Bild Sommer:

Hinterstoder auf einen Blick Schließen

Wetter

Bergwetter
Heute 18.4.2014
-3°
0°
Talwetter
Heute 18.4.2014
-2°
7°

Webcam

öffnungszeiten

hinterstoder.lounge, Alpineum
Mo–Fr 8–12 | 14–17 Uhr
Sa, So 9–17 Uhr
Bergbahnen
8:45–12:15 | 13–16:30 Uhr
Tennishalle, Freibad, Minigolf
Mi–Mo 9:30–22 Uhr

Veranstaltungen

Buchungsanfrage

Wo möchten Sie buchen?
Datum der Anreise?
Anzahl Nächte?
Wieviele Personen?

öBB Scotty

Von: Datum:
Nach: Zeit:
Abfahrt Ankunft
 

Privatquartieren

Begriffsbeschreibung:

Seiten

Haus Bergblick

Hinterberg 38
4573
Hinterstoder
hinterstoder.bergblick@gmail.com
Telefon: 
(0043) 7564 20127
 

Haus Enzian

Prielerweg 9
4573
Hinterstoder
welahisto@aon.at
Telefon: 
(0043) 7564 5006
 

Jutel Hinterstoder

Hinterstoder 33
4573
Hinterstoder
hinterstoder@jutel.at
Telefon: 
(0043) 7564 5227
 

Gollner, Haus

Hinterstoder 36
4573
Hinterstoder
franziskagollner@gmx.at
Telefon: 
(0043) 7564 5221
 

Haus Poldi

Prielerweg 17
4573
Hinterstoder
haus-poldi@pptv.at
Telefon: 
(0043) 7564 5426
 

Huem, Ferienwohnung

Angerhofweg 26
4573
Hinterstoder
petra.hieslmayr@aon.at
 

Inge, Haus (Pension)

An der Steyr 30
4573
Hinterstoder
pension.inge@gmx.at
Telefon: 
(0043) 7564 5304
 

Bruderhoferhütte

Sonnleiten 4
4574
Vorderstoder
bruderhoferhuette@aon.at
Telefon: 
(0043) 7564 5046
 

Niedermayr, Werner

Am Poppenberg 19
4573
Hinterstoder
werner.niedermayr@gmx.at
Telefon: 
(0043) 664 2840784
 

Pernegger, Ferienhaus

Hinterstoder 6
4573
Hinterstoder
ferienhaus.pernegger@aon.at
Telefon: 
(0043) 7564 5244
 

Seiten

Privatquartieren abonnieren